Новости > 29 августа, 2012


Азиатские цены на изоцианаты растут на фоне ограниченности поставок


Цены на МДИ и ТДИ укрепились на этой неделе т.к. постоянная напряженность в региональных поставках способствовала движению стоимость вверх, несмотря на неизменный общий спрос. Рыночные источники сообщили, что традиционный сезон пикового спроса, который обычно начинается с сентября, до сих пор не начался. Кроме того, условия ведения бизнеса были сложными в этом году на фоне нестабильности глобальной макроэкономической среды. Таким образом, это еще предстоит увидеть, если реальный спрос догонит предложение в оставшуюся часть года.

Новости производства


Южно-Корейский KPX Chemicals задержал возобновление производства на заводе в Yeosu (50 000 т / год TDI), до конца этой недели, из-за частичного нарушения снабжения, вызванного тайфуном Bolaven, прошедшим на Корейском полуострове.

KPX Chemicals имеет 2 других завода ТДИ в Yeosu (по 50 000 т / год TDI), один из которых работает на полную мощность, а другой закрыт из-за плохих рыночных условий.

Японский завод Nippon Polyurethane (NPU) по разделению и очистке MDI в Китае завершил реорганизацию. Объект, расположен в экономической зоне Rui'an, провинции Zhejiang, и теперь имеет номинальной мощностью 70 000 т / год вместо предыдущих 50 000 тонн / год. Он начнет производить новую продукцию уже на этой неделе.

В тоже время завод на 200 000 т/г МДИ в Nanyo, префектура Yamagata был остановлен в начале этой недели в рамках планового обслуживания. Предприятие не будет работать в течение 40-45 дней до начала октября. Между тем, 2 других завода на 70 000 т/год и 130 000 т/год будут работать нормально в этот период.

Китайская Cangzhou Dahua Chemical остановит 23 августа свой завод ТДИ на 30 000 т/г в Cangzhou, провинции Hebei, для ежегодного обслуживания. Он будет запущен в начале сентября. В течение этого периода, два их других завода, суммарной мощностью 150 000 т/год, расположенных в том же месте, остаются полностью работоспособными.