Новости >8 июля, 2015


Цены на полимерный МДИ в Юго-восточной Азии и Индии стабильно снижаются


Цены на полимерный МДИ в Юго-восточной Азии и Индии стабильно снижались на этой неделе, сокращая разрыв с Китайскими ценами. В то время, как возможности для падения цен в Китае уже, вероятно, нет из-за низкой маржи производителей, поставщики из Юго-восточной Азии имеют некоторый потенциал к снижению цены, сообщают участники рынка.

Цены на мономерный МДИ в Китае и Тайване постепенно снижались на фоне небольшого числа сделок, отражающего снижение спроса в сезоне. Спотовые цены на ТДИ немного понизились в Юго-восточной Азии и Китае из-за постоянно уменьшающего интереса к покупке со стороны участников рынка. Тем не менее производители находятся в затруднительном положении, пытаясь сохранить прежний уровень цен, поскольку сейчас продают товар с минимальной маржой.

Новости производства


Japan’s Mitsui Chemicals Inc (MCI) и South Korea’s SKC Co Ltd запустили в работу Совместное предприятие с 1 июля 2015г. СП 50%:50% под названием Mitsui Chemicals & SKC Polyurethanes Inc (MCNS) будет развивать, производить и продавать полиуретановые материалы, такие как МДИ, ТДИ и полиэфир полиолы, сообщил японский руководитель. "В 2020 финансовом году, MCNS будет стремиться к повышению и максимизации своего комплексного взаимодействия для достижения целевых продаж в $ 2 млрд и прибыли до налогообложения в размере $ 150 млн," сказали в Mitsui Chemicals. MCNS имеет капитал в 70 млрд Вон (глобальные операции) и штаб-квартиру в Сеуле, Южная Корея. MCI более сосредоточены на экспорте изоцианатов, в то время как сила SKC находится в полиолах, в дополнение к их единственному производству оксида пропилена (PO) в Южной Корее. "Наши продажи и каналы сбыта остаются неизменными", сказал источник в компании SKC. Новое совместное предприятие, как ожидается, будет иметь ограниченное влияние на рыночные цены изоцианатов и простых полиэфиров, т.к. не будут добавлены никакие новые мощности, по мнению участников рынка.